Следователи прокуратуры хотят еще одной экспертизы по драке Луценко и Черновецкого

Следователи прокуратуры Киева назначили дополнительную экспертизу в деле по факту инцидента между министром внутренних дел Юрием Луценко и мэром столицы Леонидом Черновецким, произошедшего 18 января после заседания Совета национальной безопасности и обороны. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил прокурор Киева Евгений Блаживский, пишет "УНИАН".

«Назначена дополнительная экспертиза относительно одного участника (инцидента) и относительно второго», - сказал он. При этом Е.Блаживский объяснил, что это связано с тем, что «первая экспертиза была очень неконкретизирована», в частности, что касается Ю.Луценко.

В то же время прокурор сообщил, что следователи прокуратуры интересовались у экспертов, когда можно ожидать результатов повторной экспертизы, и те сказали, что «до конца месяца результатов не будет».

Как сообщалось, 24 января прокуратура Киева проинформировала, что «по факту инцидента, произошедшего 18 января 2008 года по окончании работы СНБО Украины, во время которого Киевскому городскому председателю Л.Черновецкому были преднамеренно нанесены легкие телесные повреждения, возбуждено уголовное дело относительно другого участника этого события по ч.2 ст.125 Уголовного кодекса Украины».

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи