Тимошенко намекает, что кое-кто срывает Евро-2012

Премьер Юлия Тимошенко уверена, что приватизация состоится в установленные правительством сроки. Об этом она сказала в эфире канала ICTV, сообщает "Украинская правда".

«Кто-то отменяет честную прозрачную и нужную стране приватизацию. Ничего не изменится от этих пустых указов. Приватизация пройдет, и именно в те сроки, которые назначены правительством. Потому что все эти указы являются просто незаконными», - подчеркнула Ю. Тимошенко.

По мнению премьера, приватизацию стараются остановить «для того, чтобы можно было сорвать финансирование Евро-2012, чтобы сорвать возвращение сбережений».

Она также подчеркнула, что для приватизации Одесского припортового завода зарегистрировалось 20 всемирно известных компаний. «Они дали высочайшую оценку подготовке к приватизации. Это будет прозрачный аукцион, где невозможно ничего подделать», - подчеркнула глава правительства.

Она высказала пожелание, чтобы именно так происходила приватизация в Украине в последние 10 лет.

и-и

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи