Нардепы отказались рассматривать вопрос о признании ОУН-УПА борцами за Украину

Народные депутаты провалили семь попыток включить в повестку дня вопрос о признании ОУН-УПА борцами за независимость Украины, - сообщает Укринформ.

За проект закона о признании ОУН-УПА воюющей стороной во Второй мировой войне проголосовали первый раз 185 избранников, второй - 205, третья попытка - 211, четвертая - 216, пятая - 220, шестая - 218, седьмая - 217.

Как сообщал "ОстроВ", утром 14 октября в Киеве на Майдане Независимости начался митинг за признание УПА, а также за запрет коммунизма в Украине. Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, выступая перед собравшимися, рассказал, что внес на рассмотрение Верховной Рады сегодня несколько законопроектов, в частности, о признании воинов УПА борцами за независимость о запрете коммунистической идеологии в Украине. 
Лидер "Свободы" призвал всех после митинга идти под Верховную Раду и требовать принять эти законы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи