В Донецкой области строится три линии обороны - Порошенко

В Донецкой области строятся первая, вторая и третья линии обороны, создается «мощная санитарная защита, чтобы не допустить террористов и диверсантов, которые бы препятствовали мирной жизни украинцев». Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко на совещании в Северодонецке, - сообщает пресс-служба Президента.

Президент отметил, что должно быть все сделано для того, чтобы подготовить украинскую армию к зиме, и призвал к четкой координации действий военных с местной властью и правительством для налаживания полноценной жизни на территориях, пострадавших от действий боевиков.

Глава государства особо отметил деятельность присутствующего на совещании вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Гройсмана, который отвечает за восстановление инфраструктуры Донбасса и «чрезвычайно преданно и профессионально работает в правительстве». Президент призвал новоназначенного губернатора Луганщины Геннадия Москаля в координации с правительством оперативно решать существующие проблемы.

Президент также обратился к начальнику Генерального штаба генерал-полковнику Виктору Муженко с просьбой в случае необходимости оказывать поддержку Г.Москалю и рассмотреть возможность размещения в Северодонецке и Лисичанске на постоянной основе двух военных бригад.

В качестве примера оперативного решения вопросов Президент привел утверждения парламентом предложенных Геннадием Москалем постановлений об изменениях границ некоторых районов Луганской области.

Геннадий Москаль в своем выступлении поблагодарил Президента за доверие, отметив, что Северодонецк сегодня фактически стал столицей Луганщины, областным центром. Он сообщил, что открыта и полностью работает областная государственная администрация. Новый руководитель области обратился к Президенту с просьбой содействовать возобновлению деятельности банковских учреждений, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи