Черномырдин назвал бредом слухи о том, для Путина Украина - «не государство»

Президент России Владимир Путин никогда не мог назвать Украину «не государством». Об этом заявил Посол России в Украине Виктор Черномырдин, пишет

"УНИАН" со ссылкой на "Сегодня".

"Во-первых, я не слышал, что так говорил президент. И у вас никто не слышал. А если кто-то написал в каком-то бреду, и вы к этому серьезно отнеслись… Никогда президент России такого сказать не мог и никогда не скажет. Это бред", - сказал Черномырдин.

Как сообщалось, по данным газеты «Коммерсант», на встрече Совета Россия-НАТО 4 апреля в Бухаресте Путин в разговоре с президентом США Джорджем Бушем якобы дал понять, что в случае вступления в НАТО Украина может потерять целостность. В частности, по данным издания, во время встречи в Сочи Путин якобы сказал Бушу: «Ты же понимаешь, Джордж, что Украина – это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий - это Восточная Европа, а часть – и значительная – подарена нами!".

В то же время, Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в интервью российскому радио "Эхо Москвы" подтвердил информацию о том, что Путин говорил с американским президентом Бушем о территории Украины.

"Президент Путин и в Бухаресте, и на встрече в Сочи с Бушем напомнил, как формировалась нынешняя Украина в ее сегодняшних границах", - сказал Лавров, отвечая на вопрос, говорил ли Путин о том, что, мол, "Украина – это не государство".

"Он (Путин) напомнил о том, насколько противоречивые настроения в украинском обществе относительно членства в НАТО. Напомнил о том, насколько сложно идут процессы демократического развития Украины. Они, как и раньше, ищут модель – президентская республика или парламентско-президентская. Насколько сильны противодействия между западом и восточным, и южным регионами", - сказал Лавров.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи