Украина перевела экономику на военные рельсы - Порошенко

Украина перевела экономику на военные рельсы и делает все, что может, для усиления украинской армии. Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал во время посещения в рамках рабочей поездки во Львовскую область Академии Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины имени гетмана Петра Сагайдачного, - передает пресс-служба главы государства.

Первоочередной задачей государства Петр Порошенко назвал реформирование оборонного сектора. «До конца года в парламент будет передан план, каким образом нам реформировать оборонный сектор, значительно повысить эффективность Вооруженных Сил и силовых подразделений, как сделать их хорошо обеспеченными, мобильными и высокооснащенными», - сообщил Президент.

По убеждению Главы государства, необходимо менять устаревшие подходы в подготовке Вооруженных Сил и использовать новые методы, которые применяются странами НАТО. Именно для этого, отметил Президент, утверждены специальные программы подготовки и оснащения украинских военных.

Глава государства выразил убежденность, что украинское войско и в дальнейшем будет демонстрировать свои лучшие качества, а государство, в свою очередь, будет увеличивать поддержку оборонного комплекса и военных. «Государство перевело экономику на военные рельсы и отдает все, что может, для того, чтобы украинская армия была сильной», - подчеркнул он.

Президент вручил государственные награды военнослужащим, которые проявили мужество и героизм в зоне проведения антитеррористической операции.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи