Тарута идет в нардепы в 58-м округе. ЦИК зарегистрировала еще 656 кандидатов

Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала еще 656 кандидатов в народные депутаты на досрочных парламентских выборах. Соответствующие решения были приняты на сегодняшнем заседании Центризбиркома, - сообщает УНН.

Согласно сообщению, в частности, комиссия зарегистрировала кандидатом в народные депутаты в 58-м округе (Донецкая область) председателя Донецкой облгосадминистрации Сергея Таруту.

Также на сегодняшнем заседании ЦИК зарегистрировала еще 253 кандидата в одномандатных округах от 12 политических партий. В частности, зарегистрированы 10 кандидатов в одномандатных округах от партии "Правый сектор", 3 - от Конгресса украинских националистов, 7 - от партии "Солидарность женщин Украины", 37 - от "Всеукраинского аграрного объединения "Заступ", 2 - от Партии зеленых, 3 - от партии "Воля", 105 - от "Оппозиционного блока", 35 - от ВО "Свобода", 5 - УНП, от Либеральной партии Украины -39, Украинской народной партии-5, Патриотической партии Украины - 1.

Другим постановлением Центризбирком зарегистрировал в 161 округе "свободовца" Эдуарда Леонова. Также комиссия среди прочего зарегистрировала кандидатом в нардепы в округе № 68 (Закарпатье) исполняющего обязанности мэра Ужгорода Виктора Шаде.

Центризбирком также дал зеленый свет для участия в досрочных парламентских выборах среди прочего в округе № 41 (Донецк) экс-первому вице-спикеру Игорю Калетнику, в округе № 50 (Донецкая область) - народному депутату Евгению Геллеру, а в округе № 14 (Винницкая область) народному депутату Виктору Жеребнюку.

Также после сегодняшнего заседании в выборах будут участвовать в 198 округе (Черкасская область) экс-заместитель председателя КГГА Сергей Рудык, а в 205-м (Черниговская область) - Леонид Каденюк, в 52 округе (Донецкая область) начальник отделения УБОП г. Киева Олег Печерский. В 218-м округе (г.Киев) будет баллотироваться депутат V созыва Олег Калашников.

В 223-м округе, где уже зарегистрирован кандидатом в народные депутаты "свободовец" Юрий Левченко, на заседании зарегистрированы еще 2 кандидата в нардепы с фамилией Левченко.

Кроме этого по решению суда зарегистрирован народным депутатом в округе № 93 (Киевская область) Александр Онищенко.

В целом, по состоянию на 29 сентября зарегистрировано 3148 кандидатов в одномандатных округах. В частности, зарегистрированы 1780 самовыдвиженцев и 1368 кандидатов от 29 политических партий, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи