25-летний сын экс-главы Верховной Рады Владимира Литвина баллотируется в парламент

Иван Литвин - 25-летний сын действующего депутата и бывшего председателя Верховной Рады Владимира Литвина - баллотируется в народные депутаты. Иван Владимирович был зарегистрирован 18 сентября кандидатом на 66-м округе (с центром в городе Малин), расположенном в родной для его отца Житомирской области, - сообщает Деловая столица.

Как отмечается в сообщении, 66-й округ округ является соседним до 65-го, где в 2012 году избирался сам Владимир Литвин и, очевидно, будет баллотироваться и на этот раз. Следовательно, двум родственникам будет значительно проще проводить агитацию за свои кандидатуры. 

Кроме того, судя по всему, Литвин-младший получит содействие и президентской команды. Ведь в 66-м округе "Блок Петра Порошенко" выдвинул малоизвестного Михаила Фуртаевича, что похоже на банальное "слива округа" сыну Владимира Литвина, с которым, как говорят, у президента давние приятельские отношения, - говорится в сообщении.

Интересно, что основным конкурентом Ивана Литвина в выбранном округе будет действующий депутат от Партии регионов Виталий Журавский (в марте покинул фракцию ПР и перешел в группу "Экономическое развитие", подконтрольную бывшему главе администрации Виктора Януковича Сергею Левочкину). Последний недавно стал героем забавной истории, побывав в помойке под стенами парламента, куда его "люструвала" возмущенная толпа. 

Сам Иван Литвин пока ничем широкой общественности не известен. Разве что скандальной свадьбой с дочерью другого авторитетного политика, бывшего "регионала", а ныне внефракционного Андрея Деркача, которая состоялась 25 января (после первых жертв Евромайдана, неподалеку от эпицентра противостояния), на которой выступали Филипп Киркоров и Ани Лорак. 

Иван Литвин является членом политической силы своего отца - Народной партии, входит в ячейку киевской организации, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи