У столичной милиции к ведомству Черновецкого есть дело на миллион. Уголовное

Работники Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины задокументировали факты злоупотреблений и служебного подлога должностными лицами Главного управления земельных ресурсов Киевской горгосадминистрации. Об этом сообщает "УНИАН" со ссылкой на пресс-службу ГУБОП МВД Украины.

Как установили оперативники ГУБОП, на основании сфальсифицированного технического отчета в государственный земельный кадастр была внесена информация о пользователе земельного участка в Киеве общей площадью 11,2 га. Эта земля (рыночная стоимость более 100 млн. грн.) в 2006 году была безосновательно зарегистрирована за одним из ООО.

«Кроме двух районных руководителей по вопросам землеустройства, свою подпись на сфальсифицированных документах поставил и руководитель Главного управления земельных ресурсов мэрии. Именно он подписал схему границ земельного участка для ее аренды будто бы для оздоровительного комплекса. Согласие на разработку документации по землеустройству дал лично мэр Киева 11 апреля 2007 года», - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба ГУБОП, сотрудники правоохранительных органов считают это решение незаконным, поскольку никакого оздоровительного комплекса на данной земле не существует. Более того, на протяжении почти 12 лет (с 1995 по 2007 г.) арендная плата за пользование этим земельным участком не платилась.

По факту подлога документов по предварительному заговору группой лиц Главное следственное управление Министерства внутренних дел Украины возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 358 Уголовного кодекса Украины. Санкции этой статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Кстати, в день открытия производства по этому уголовному делу начальник ГУ земельных ресурсов КГГА пошел в отставку – по собственному желанию.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи