Порошенко в Конгрессе США попросил мировой политической поддержки и оружия

Украине для наступления мира необходимо больше мировой политической поддержки и оружия. Об этом сказал президент Петр Порошенко в своем выступлении в Конгрессе США, - сообщает ZN.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Надеюсь, мир признает их (украинских военнослужащих) борьбу. Им нужно больше политической поддержки всего мира, им нужно больше военного оружия, как летального, так и нелетального", - заявил он, выступая в Конгрессе США в четверг.

Вместе с тем, Порошенко отметил, что цель Украины – не выиграть войну, а сохранить мир, а "для сохранения мира мы должны быть достаточно сильными".

"Мы не сомневаемся, что будем сильными благодаря вам", - сказал он, обращаясь к американским конгрессменам.

18 сентября президент Украины Петр Порошенко выступает с речью на совместном заседании обеих палат Конгресса США.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи