Фракция Партии регионов поддержала ратификацию Соглашения с ЕС - Колесников

Фракция Партия регионов приняла решение поддержать сегодняшнюю ратификацию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов, секретарь президиума политсовета ПР Борис Колесников, - сообщается пресс-служба ПР.

«Фракция Партии регионов приняла решение поддержать сегодняшнюю ратификацию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Фракция также приветствует инициативу господина Фюле о гармонизации отношений со всеми нашими сегодняшними и завтрашними партнерами», - сказал Колесников. 
Также политик сравнил сегодняшнее положение дел в Украине с ситуацией в послевоенной Европе. И призвал международное сообщество помочь нашей стране.
«Фракция Партии регионов также хочет обратиться ко всем сегодняшним и завтрашним партнерам Украины со словами, которые 5 июня 1947 года в Гарварде произнес госсекретарь США Джордж Маршалл: «США на первый взгляд выгоднее всего продавать товары и услуги Европе. Но она разрушена и европейцам нечем заплатить за эти товары и услуги. Поэтому США должны поступить прагматичнее и дать помощь Европе на долгие годы безвозмездно. Иначе есть угроза демократии и свободе». Я хотел бы сказать нашим партнерам, что в Украине ситуация такая, как после Второй Мировой войны в Европе. И поэтому мы поддерживаем ассоциацию и поручаем Кабинету министров добиться для Украины четырех степеней свободы: товаров, услуг, труда и капитала. Украина заканчивается не в наших географических границах, Украина заканчивается там, где заканчиваются ее экономические интересы. А значит, и интересы всего украинского народа», - подчеркнул Колесников.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи