«Одновременно и в полном объеме». Минобразования не отказывается от финансирования учебных заведений в зоне АТО

Министерство образования и науки Украины заявляет, что финансирование учебных заведений, относящихся к сфере управления ведомства, в том числе и тех, что расположены на Донбассе, осуществляется одновременно для всех учебных заведений и в полном объеме. Об этом говорится на официальном сайте министерства. 

«Финансирование учебных заведений, относящихся к сфере управления Министерства образования и науки Украины, в том числе и тех, что расположены в Донецкой и Луганской областях, осуществляется МОН в течение 1 - 3 числа каждого месяца, одновременно для всех учебных заведений и в полном объеме», - говорится в сообщении.

Так, ассигнования по сентябрь текущего года были открыты Министерством 1 сентября для всех учебных заведений всех областей Украины, независимо от того, начало учебное заведение учебный год 1 сентября, или перенесло начало учебного года до стабилизации ситуации.

По оперативным данным, полученным от учебных заведений Донецкой и Луганской областей, на 10 - 11 сентября текущего года в связи с непроведением платежей органами государственного Казначейства в городах, где проходит АТО, работники и студенты части учебных заведений начиная с июля не получают заработную плату и стипендии.

«Таким образом, средства находятся на регистрационных счетах соответствующих учебных заведений, однако, не могут быть перечислены работникам и студентам из-за приостановления работы отделений Госказначейства. При стабилизации ситуации и возобновлении работы отделений Госказначейства, средства в обычном режиме перечисляются на платежные карточки работников и студентов», - говорится в сообщении.

«В случае переноса работы отделений Казначейства, где находятся счета учебных заведений, из регионов проведения АТО в другие, безопасные города, согласно решению Государственного казначейства, и после переоформления платежных документов учебными заведениями, средства на заработную плату и стипендии работников и студентов тех учебных заведений, которые расположены в зоне действий АТО, перечисляются работникам и студентам в обычном режиме», - добавили в министерстве.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи