За последние дни в Украину «загнали» 10-20 тысяч солдат РФ - советник министра обороны

Российские вооруженные силы направили за последние дни в Украину 10-20 тысяч своих солдат. Об этом заявил советник министра обороны Украины Александр Данилюк в своем Facebook, - сообщает РБК Украина.

"Россияне загнали за эти дни в Украину 10-20 тысяч своих солдат. Это в дополнение к тому, что здесь уже было. Надо прекратить играть в тербатальйоны и начать разворачивать бригады в дивизии", - заявил Данилюк.
Как сообщалось ранее, в течение минувших суток, по данным СНБО, силы антитеррористической операции 33 раза вступали в огневой контакт с террористами и российскими военными.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи