За последние дни в Украину «загнали» 10-20 тысяч солдат РФ - советник министра обороны

Российские вооруженные силы направили за последние дни в Украину 10-20 тысяч своих солдат. Об этом заявил советник министра обороны Украины Александр Данилюк в своем Facebook, - сообщает РБК Украина.

"Россияне загнали за эти дни в Украину 10-20 тысяч своих солдат. Это в дополнение к тому, что здесь уже было. Надо прекратить играть в тербатальйоны и начать разворачивать бригады в дивизии", - заявил Данилюк.
Как сообщалось ранее, в течение минувших суток, по данным СНБО, силы антитеррористической операции 33 раза вступали в огневой контакт с террористами и российскими военными.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи