За последние дни в Украину «загнали» 10-20 тысяч солдат РФ - советник министра обороны

Российские вооруженные силы направили за последние дни в Украину 10-20 тысяч своих солдат. Об этом заявил советник министра обороны Украины Александр Данилюк в своем Facebook, - сообщает РБК Украина.

"Россияне загнали за эти дни в Украину 10-20 тысяч своих солдат. Это в дополнение к тому, что здесь уже было. Надо прекратить играть в тербатальйоны и начать разворачивать бригады в дивизии", - заявил Данилюк.
Как сообщалось ранее, в течение минувших суток, по данным СНБО, силы антитеррористической операции 33 раза вступали в огневой контакт с террористами и российскими военными.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи