Оружие и военная техника со складов Минобороны будет передаваться в зону АТО в течение 48 часов

Оружие и военная техника со складов Минобороны будет передаваться для АТО в течение 48 часов. Такое решение сегодня было принято во время срочного заседания Кабинета министров Украины, - сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

В пресс-службе сообщили, что в связи с затягиванием выполнения многочисленных поручений Премьер-министра Украины, во вторник, 26 августа, было созвано экстренное заседание Кабинета министров Украины, на котором приняли ряд решений.
В частности, было принято решение о передаче оружия и военной техники со складов Минобороны для потребностей армии, Национальной гвардии и вооруженных формирований, участвующих в антитеррористической операции, немедленно - в течение 48 часов с момента заявки руководства АТО.
Принято решение о немедленном ремонте и модернизации без дополнительных согласований и разрешений всей военной техники 3-4 категорий, которая принадлежит Минобороны и находится на производственных мощностях Государственного концерна "Укроборонпром", а также о безотлагательном выкупе Министерством обороны и Национальной гвардией всей военной техники, которая производится ГК "Укроборонпром" и находится на его складах, и немедленной постановке ее в зону боевых действий.
Кроме того, принято решение и приобретении новых боевых вертолетов для дальнейшего направления в зону АТО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи