Оружие и военная техника со складов Минобороны будет передаваться в зону АТО в течение 48 часов

Оружие и военная техника со складов Минобороны будет передаваться для АТО в течение 48 часов. Такое решение сегодня было принято во время срочного заседания Кабинета министров Украины, - сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

В пресс-службе сообщили, что в связи с затягиванием выполнения многочисленных поручений Премьер-министра Украины, во вторник, 26 августа, было созвано экстренное заседание Кабинета министров Украины, на котором приняли ряд решений.
В частности, было принято решение о передаче оружия и военной техники со складов Минобороны для потребностей армии, Национальной гвардии и вооруженных формирований, участвующих в антитеррористической операции, немедленно - в течение 48 часов с момента заявки руководства АТО.
Принято решение о немедленном ремонте и модернизации без дополнительных согласований и разрешений всей военной техники 3-4 категорий, которая принадлежит Минобороны и находится на производственных мощностях Государственного концерна "Укроборонпром", а также о безотлагательном выкупе Министерством обороны и Национальной гвардией всей военной техники, которая производится ГК "Укроборонпром" и находится на его складах, и немедленной постановке ее в зону боевых действий.
Кроме того, принято решение и приобретении новых боевых вертолетов для дальнейшего направления в зону АТО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи