Оружие и военная техника со складов Минобороны будет передаваться в зону АТО в течение 48 часов

Оружие и военная техника со складов Минобороны будет передаваться для АТО в течение 48 часов. Такое решение сегодня было принято во время срочного заседания Кабинета министров Украины, - сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

В пресс-службе сообщили, что в связи с затягиванием выполнения многочисленных поручений Премьер-министра Украины, во вторник, 26 августа, было созвано экстренное заседание Кабинета министров Украины, на котором приняли ряд решений.
В частности, было принято решение о передаче оружия и военной техники со складов Минобороны для потребностей армии, Национальной гвардии и вооруженных формирований, участвующих в антитеррористической операции, немедленно - в течение 48 часов с момента заявки руководства АТО.
Принято решение о немедленном ремонте и модернизации без дополнительных согласований и разрешений всей военной техники 3-4 категорий, которая принадлежит Минобороны и находится на производственных мощностях Государственного концерна "Укроборонпром", а также о безотлагательном выкупе Министерством обороны и Национальной гвардией всей военной техники, которая производится ГК "Укроборонпром" и находится на его складах, и немедленной постановке ее в зону боевых действий.
Кроме того, принято решение и приобретении новых боевых вертолетов для дальнейшего направления в зону АТО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи