Пресс-секретарь Путина считает, что Макаревича никто не травит. Это просто "общественное мнение"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что травля Андрея Макаревича, развязанная в российских СМИ является "общественным мнением". Об этом Песков сказал радиостанции «Говорит Москва», комментируя письмо А. Макаревича Путину.

«Я не знаю, смотрел ли президент интернет, но мы пока не докладывали, потому что письмо появилось поздно вечером. Естественно, это будет доложено президенту», - рассказал  пресс-секретарь Путина.

Пресс-секретарь главы государства также отметил, что не понимает, почему адресатом письма стал Владимир Путин.

«Здесь не совсем можно согласиться. То, что он трактует как травлю, так же можно назвать и реакцией общественного мнения. Вряд ли здесь стоит апеллировать к президенту», - сказал Песков.

Напомним, что 25 августа Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к Владимиру Путину. В нём лидер «Машины времени» написал, что «третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся со страниц газет и экранов телевизоров». Письмо было опубликовано в газете «Московский комсомолец».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи