Кравчук поддерживает присоединение Украины к НАТО из-за «российского пресса»

Первый Президент Украины Леонид Кравчук поддерживает присоединение Украины к Североатлантическому Альянсу из-за последних угроз и действий со стороны России. Об этом он заявил в интервью газете ДЕЛО

Кравчук подчеркнул, что он сменил не свою точку зрения по поводу вступления Украины в НАТО, а «нюансы». Кравчук пояснил, что он по-прежнему выступает за вступление в НАТО по итогам референдума, правда, теперь приветствует присоединение Украины к альянсу.

«Надо признать, что сегодня Россия по отношению к Украине проявляет агрессивность. Вы слышите, что сегодня говорит российская интеллигенция, причем довольно высокого ранга, тот же Солженицын. Что говорит Лужков, российские политологи и политики. Говорят, что Крым мы у вас заберем, что нацелим ракеты, что Севастополь – русская земля. Нюансы поменялись, жизнь поменялась! Мы постоянно находимся под российским прессом. Нужно это понимать! И нужно думать о завтрашнем дне», – сказал Кравчук.

«Поэтому я повторяю, моя позиция постоянная: НАТО – после референдума. И это знали в СДПУ(о). И даже часто говорили на съезде, что у Леонида Макаровича своя позиция. И с этой позицией считались. И я не думаю, что сегодня у кого-то может возникнуть шальная мысль, исключить из партии Кравчука, владеющего билетом №1», – отметил экс-Президент.

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи