Дипломаты ЕС предварительно согласовали новый санкционный список лиц и организаций из-за ситуации в Украине

Дипломаты Европейского Союза достигли предварительного соглашения по новому санкционному списку лиц и организаций в связи с ситуацией в Украине. Об этом сообщает российское агентство РИА Новости со ссылкой на Рейтер и дипломатические источники в ЕС.

Согласно этой информации, расширенный список, в котором уже значатся 87 имен и 20 организаций, может быть опубликован во вторник или среду.

Ранее издание Wall Street Journal сообщило, что Евросоюз готовится включить в санкционный список имена пяти граждан и две компании в связи с ситуацией в Украине.

Еврокомиссия представила ранее законодательные предложения с секторальными санкциями против РФ в связи с ситуацией в Украине. Комитет постоянных представителей стран ЕС (Coreper) обсудит эти предложения на встрече 29 июля. Секторальные санкции в отношении РФ могут коснуться таких сфер, как доступ к рынкам капитала, оборона, товары двойного назначения, экспорт чувствительных технологий в секторе энергетики.

Послы ЕС также согласовали меры по ограничению торговли и инвестиций в Крым, в частности, в энергетике, транспорте, телекоммуникациях, - сообщил источник, близкий к руководству в ЕС.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи