Суд запретил бигборды, обижающие правительство Тимошенко (Фото)

Хозяйственный суд Киева постановил запретить антирекламу правительства Юлии Тимошенко на бигбордах. Об этом сообщил представитель Кабинета министров Украины в суде, член БЮТ Владимир Пилипенко, передает ОБКОМ.

Соответствующее решение принято по ходатайству Кабинета Министров, который обратился в суд с требованием о прекращении нарушений законодательства о рекламе.

По словам Пилипенко, в своем решении суд отметил, что на отдельных носителях внешней рекламы размещается неточная и недостоверная информация, которая дискредитирует деятельность правительства, наносит вред государству и обществу.

Сведения, которые содержатся в такой рекламе, в частности, относительно причастности правительства к повышению цен, других аспектов деятельности правительства признании судом не отвечающими действительности.

Суд признал информацию на этих бигбордах недостоверной

«Решением суда установлено запрещение дальнейшего размещения и использования на любых внешних носителях такой недостоверной информации. Контроль за выполнением этого решения возложен на правоохранительные органы, а именно на департамент государственной исполнительной службы», – сказал Пилипенко.

«Это решение суда касается всех, кто решил подзаработать на дискредитации государства и разместил искаженную информацию, которая не имеет ничего общего с реальными действиями правительства», – отметил он.

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи