«Боинг-777» сбили ракетой, выпущенной с территории контролируемой террористами - Посол США

Самолет «Боинг-777» был сбит в Донецкой области ракетой, выпущенной с территории, которая контролируется террористами. Об этом заявил Посол США в Украине Джеффри Пайетт на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре, - пишет УНИАН.

«То, что произошло с этим рейсом, не является больше тайной. Самолет был сбит ракетой, выпущенной с территории, которая контролируется сепаратистами», - сказал посол.

По словам Пайетта, в США знают, что террористы, действующие на востоке Украины, имеют учебные лагеря на территории России. Кроме того, из России в Украину направляются танки, ракетные пусковые установки и другое тяжелое вооружение.

Как сказал посол, в США видят, что Россия продолжает эскалацию конфликта на востоке Украины. «Уже прошло 10 дней с тех пор, как сбит самолет, и вместо того, чтобы выйти на уровень политического и дипломатического пути, мы видим, что они подливают масло в огонь, продолжается эскалация, военные передвижения через границу, артиллерийские залпы с территории Российской Федерации», - сказал Пайетт.

Он выразил обеспокоенность возможностью применения Россией тяжелого вооружения, передовых ракетных систем, что будет свидетельствовать о дальнейшей эскалации кризиса.

Как сообщал «ОстроВ», в Шахтерском районе Донецкой области 17 июля в 16:20 разбился самолет Boeing 777-200 компании "Малазийские авиалинии", который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур (рейс MH17).

Погибли все 298 человек, находившихся на борту: 283 пассажира, среди которых 3 детей, и 15 членов экипажа.

В ОБСЕ заявили о наличии убедительных признаков того, что крушение малазийского лайнера в Донецкой области могла вызвать ракета, запущенная с контролируемых боевиками районов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи