Набор в Национальную гвардию прекращен

Набор в Национальную гвардию остановлен. Эту информацию «ОстроВу» подтвердил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«В милицию набор идет. В Нацгвардию – нет», - сказал А. Геращенко.

Ранее, в Фейсбуке появился пост известного донецкого активиста Дмитрия Ткаченко, в котором он сообщил о том, что добровольческий батальон «Крым», в который записалось уже около 300 человек, «не состоялся».

«Вчера, 19.06.2014, вместе с донеччанином Володей и мариупольцем Димой прибыли в расположение базы нацгвардии в с. Петрівці (что под Киевом) для записи в батальон "КРЫМ". Как положено прождали на КПП несколько часов. Наконец появился исполняющий обязанности комбата, позывной "Пан" со словами что батальон "Крым" не состоялся!!! 

За пару часов до нашего приезда, какой-то генерал перед строем сказал об этом всем добровольцам и предложил вступить в спецбатальон "Золотые Ворота" УМВД или считать себя свободными...», - написал Д. Ткаченко 

«Для тех кто не в курсе, по-простому это значит что ребята будут не воевать по контракту и за бесплатно (ибо з/п в 1200 грн. никто не ждал и навряд ли увидит), а служить в МВД за 4200 в подразделении беркутозаменителе (так сказать войска второго эшелона)», - пояснил Д. Ткаченко.

«Иными словами Украине, по представлению Авакова и еже с ним, нужны полицейские, а не боевые подразаделения. И это при том, что ежедневно мы несем потери и потерь (убитых и раненых) у нас уже больше бригады. Это при том, что матери не пускают своих сыновей на Донбасс воевать, а высокомотивированных людей, готовых идти на риск посылают нах... 

Есть видение, что нынешние керманычи сами бояться ответ держать после окончания АТО перед хорошо организованными людьми прошедшими войну», - делает вывод активист. 



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи