Порошенко предлагает России присоединиться к расследованию аварии "Боинга"

Президент Украины Петр Порошенко дал поручение пригласить российских экспертов для расследования причин авиакатастрофы малазийского лайнера в Донецкой области.  Об этом он заявил во время посещения посольства Малайзии в Киеве 21 июля, - сообщает Украинская правда со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Я, как украинский президент, с первых же минут пригласил представителей стран, которые пострадали, прежде всего - представителей Нидерландов, Малайзии, Германии, Великобритании, США, и дал поручение пригласить российского представителя, чтобы все это происходило максимально прозрачно", - заявил Порошенко.

По словам Порошенко, до сих пор международные специалисты не имеют доступа к месту авиакатастрофы.

"Долгих 96 часов представители ждут, пока смогут попасть на место трагедии и начать объективное и беспристрастное расследование", - отметил президент.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко дал поручение прекратить боевые действия в радиусе 40 км вокруг места катастрофы самолета "Боинг-777".

Пророссийские сепаратисты препятствуют проведению поисково-спасательных работ на подконтрольных им территориях.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал президента РФ Владимира Путина обеспечить доступ экспертов к месту крушения лайнера малайзийских авиалиний "Боинг-777" в Донецкой области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи