Порошенко выразил соболезнование премьерам Нидерландов и Малайзии. Рассказал, как Россия сбивает самолеты

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, в ходе которого сообщил об обстоятельствах падения на территории Донецкой области самолета Малайзийских авиалиний, следовавшего по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Петр Порошенко выразил глубокие и искренние соболезнования семьям и близким погибших в этой ужасной трагедии. Он также выразил уверенность, что виновные в этой трагедии будут привлечены к ответственности.

Президент сообщил, что за последние дни это уже третий трагический случай после того, как с российской территории были сбиты самолеты АН-26 и СУ-25 Вооруженных Сил Украины. Он также сообщил, что поручил создать Государственную комиссию по расследованию этого инцидента и пригласил приобщить к ее работе специалистов из Нидерландов и Комиссии ICAO.

В ответ премьер-министр Рютте поблагодарил Петра Порошенко за быстрое реагирование и выразил готовность направить голландских специалистов для совместного расследования причин и обстоятельств трагедии и заверил в поддержке действий Президента Украины.

Президент Украины Петр Порошенко также выразил глубокие соболезнования Премьер-министру Малайзии Наджибу Разаку в связи с трагическим падением самолета Малайзийских авиалиний на территории Донецкой области. «Я глубоко шокирован этой ужасной трагедией, произошедшей с авиалайнером« Малайзийских авиалиний »над Украиной и привела к многочисленным человеческим жертвам», - заявил Президент Украины.

Он также выразил искренние соболезнования семьям погибших и всему дружественному малазийском народу, - отмечается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи