Госпогранслужба нашла доказательства координации действий боевиков с ФСБ России

Государственная пограничная служба Украины располагает доказательной базой координации действий террористов со стороны ФСБ России. Об этом заявил директор международного правового департамента Администрации Государственной пограничной службы Украины генерал-лейтенант Александр Мельников на брифинге в Киеве, - сообщает УНИАН.

«Чрезвычайно трудно проводить работу с российскими, я бы сказал так, когда-то коллегами», - отметил он. 

«В настоящее время мало осталось от в целом рабочих контактов наших пограничных представителей в условиях мирного времени», - добавил Мельников.

«Мы оцениваем, что сейчас российские пограничники не только не выполняют свои обязательства по двусторонним договорам, протоколам о сотрудничестве, но и открыто враждебно действуют против украинской стороны», - констатировал он. 

«Начиная с апреля, мы почти ежедневно фиксируем перемещение с территории РФ лиц, оружия, транспортных средств, боевой техники, залетов вертолетов, самолетов. Системой стала работа над нашей территорией беспилотных летательных аппаратов», - сказал Мельников. 

«Мы имеем доказательную базу, что бандиты координируют свои действия с российской спецслужбой, с Пограничной службой, которая является частью Федеральной службы безопасности, и поэтому в действительности правонарушений они видеть не будут и не будут выполнять закон РФ о недопущении контрабанды оружия, техники, боеприпасов», - подчеркнул Мельников.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи