США и Великобритания намерены "увеличить расходы России" из-за агрессии против Украины

Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон провели телефонный разговор по актуальным вопросам внешней политики, в том числе, ситуации в Украине. Об этом сообщает «ТСН».

«Относительно Украины, президент и премьер-министр выразили обеспокоенность в связи с ростом напряженности и продолжением насилия на Востоке Украине. Они согласились с тем, что России необходимо принять неотложные меры для деэскалации ситуации», - говорится в сообщении Белого дома.

В Белом доме подчеркнули, что эти шаги «уже были четко донесены до РФ». Они включают необходимость обеспечения двустороннего прекращения огня, прежде всего, со стороны российских террористов, немедленного прекращения потока российского оружия и боевиков через границу, создание эффективного механизма мониторинга границы ОБСЕ, дорожной карты для переговоров контактной группы, а также освобождения всех заложников.

При этом сообщается, что ни Соединенные Штаты, ни Великобритания не увидели прогресса в соблюдении этих условий. «Президент и премьер-министр согласились, что Европа и Соединенные Штаты должны предпринять дальнейшие согласованные меры, чтобы увеличить расходы России, если она не предпримет немедленные шаги для деэскалации», - подчеркнули в Белом доме.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи