США готовы активизировать международные усилия для мирного урегулирования на Донбассе. Ждем

Соединенные Штаты готовы активизировать международные усилия для поиска путей мирного урегулирования на Донбассе. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден в ходе беседы с Президент Украины Петром Порошенко, - сообщает пресс-служба Президента Украины.

Согласно сообщению, в ходе консультаций собеседники обсудили дальнейшие совместные шаги по деэскалации ситуации на Донбассе. В частности, речь шла о тесной координации действий между Украиной и США, а также европейскими партнерами. Президент Украины отметил, что трансатлантическая солидарность в дальнейших усилиях является ключевой.

Вице-президент США выразил соболезнования народу Украины в связи с многочисленными потерями среди украинских военных в результате обстрелов из систем залпового огня «Град» российского происхождения.

Петр Порошенко выразил благодарность Соединенным Штатам за поддержку, а также за готовность к дальнейшим усилиям, в частности, на международной арене, с целью обеспечения территориальной целостности и неприкосновенности границ Украины для установления мира и стабильности.

Сегодня также Президент Украины провел переговоры с Премьер-министром Италии Маттео Ренци и Президентом Румынии Траяном Бэсеску. На понедельник запланированы переговоры с премьер-министром Польши Дональдом Туском, - указывается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи