В России заявляют, что Украина не сможет освободить задержанную летчицу

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что Украина не сможет освободить летчицу Надежду Савченко, в июне попавшую в плен к боевикам "Луганской республики", а 9 июля обвиненную СК РФ в убийстве российских журналистов. Об этом он сказал в интервью радиостанции "Говорит Москва", - сообщает "Лента.ру".

«Такие же шансы, как у него (Порошенко – ред.) стать президентом Америки», — сказал Маркин, отвечая на соответствующий вопрос.

Кроме того, он заявил, что Киев не обращался к Москве с просьбой освободить Савченко.

Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко назвал летчицу «символом борьбы за Украину» и пообещал сделать все возможное, чтобы вернуть ее на родину.

Савченко была взята в плен на Востоке Украины. Позже выяснилось, что она находится в СИЗО города Воронеж и ожидает суда по обвинению в причастности к гибели российских журналистов.

По факту незаконного лишения свободы штурмана-оператора вертолета МИ-24 и бомбардировщика СУ-24 возбуждено уголовное производство.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи