Порошенко подчеркивает, что приложит все усилия для освобождения летчицы Надежды Савченко и всех заложников

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что приложит все усилия для освобождения всех заложников, захваченных террористами на Донбассе, в том числе - украинского пилота Надежды Савченко, содержащейся в российской тюрьме. Об этом сообщает пресс-служба Президента. 

«Мы не успокоимся до тех пор, пока не будет возможность сообщить маме Надежды, что с ее дочерью, героической Надеждой Савченко все в порядке», - заявил Президент. 

Глава государства сообщил, что по его поручению будет назначен новый адвокат, который должен обеспечить защиту Надежды. 

Петр Порошенко отметил: «Надежда Савченко для нас всех является символом борьбы за Украину. Находясь в заложниках, она продемонстрировала настоящий, сильный, боевой украинский дух военнослужащего, который не изменяет Родине». 

Президент признал, что «ситуация очень тяжелая: Надежда похищена, и реакция украинской власти будет очень жесткой». 

«Никто не имеет права похищать украинских граждан, украинский военных. Это нарушение всех без исключения международных соглашений, всех норм международного права и категорически неприемлемым », - сказал Порошенко. 

Президент выразил уверенность, что Надежда Савченко «вернется в Украину здоровой и будет защищать Украину и в дальнейшем».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи