Главу Меджлиса не пустили в Крым. Запрет на 5 лет

Самопровозглашенная крымская «власть» не пустила на территорию полуострова главу Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, который возвращался с выездного заседания в Геническе Херсонской области. Об этом сообщает сайт Крым.Реалии.

Согласно сообщению, самопровозглашенный «прокурор» Крыма Наталья Поклонская зачитала Чубарову постановление о запрете на въезд. 

В свою очередь, глава Меджлиса традиционно потребовал озвучить постановление на государственном крымскотатарском языке (в соответствии с новой Конституцией самопровозглашенной Республики Крым – ред.). Поклонская отказалась.

Корреспондент Крым.Реалии насчитал в месте пункта пропуска «Чонгар» через так называемую «границу», где задержали Чубарова, 6 автобусов и 5 автозаков. Также наблюдается скопление ОМОНа и военных.

Отметим, что всех других членов Меджлиса пропустили через «границу».

По информации рупора крымской «власти» «Крыминформа», Россия запретила Чубарову въезд на свою территорию сроком на 5 лет. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи