Сбежавшие из НУНС нардепы вошли в руководящие органы. "Единый центр" возглавил Криль

Народный депутат Украины от фракции НУ-НС Игорь Криль возглавил политическую партию «Единый Центр». Об этом сообщает "УНИАН"со ссылкой на пресс-службу «Единого Центра».

На прошедшем сегодня в Киеве съезде партии избрали лидера «Единого Центра», политический совет и президиум.

В состав политсовета партии избраны 35 лиц. В президиум партии вошли народные депутаты Украины Оксана Билозир, Игорь Криль, Олеся Оробец, Михаил Полянчич, Виктор Тополов, председатель Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков, а также заместитель председателя Фонда развития гражданского общества Леся Таран.

Как сообщалось, 19 февраля, член политического совета партии «Народный Союз Наша Украина», заместитель главы Секретариата Президента Украины Роман Бессмертный; председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии НСНУ, народный депутат Украины М.Полянчич, заместитель председателя партии, народный депутат И.Криль; член президиума НСНУ, народный депутат В.Тополов; член политсовета партии, народный депутат О.Билозир и член политсовета, народный депутат Василий Петевка объявили о своем выходе из «Народного Союза Наша Украина». До этого, 15 февраля из партии «Наша Украины» вышел глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога.

Бывшие члены НСНУ заметили, что некоторые члены «Нашей Украины» начали использовать партию для удовлетворения собственных амбиций. Кроме того, они отметили, что руководство НСНУ нарушает устав партии, «из-за несостоятельности и нежелания использования коллективного опыта актива партии образовалась большая дистанция между партийными лидерами и рядовыми партийцами».

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Мир
02.09.2026
20:00

«Лучшие варианты для Украины нам даст само развитие войны». Российские СМИ об Украине

«Восемьдесят семь лет назад Германия искала себе «жизненное пространство» на востоке - сначала в Польше, а потом и в России, особенное внимание уделяя украинской житнице. Сейчас немцы снова хотят контролировать Украину, оправдывая это русской...
Страна
01.09.2026
21:00

РФ вышла на максимальный уровень давления, но прорыва не будет: Роман Свитан о ситуации на фронте и ударах по Киеву

Россияне на всех направлениях имеют положительную динамику, то есть везде продвигаются, хоть и с большими потерями. Мы медленно отходим от некоторых позиций.
Все статьи