Ведущие игроки на рынке нефтепродуктов будут отчитываться перед таможней - меморандум

Председатель Государственной таможенной службы Украины Валерий Хорошковский и руководители десяти компаний, работающих на рынке нефти и нефтепродуктов, 26 марта подписали Меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщает "УНИАН"со ссылкой на пресс-службу Гостаможслужбы.

Согласно заключенной договоренности участники рынка нефти и нефтепродуктов, в частности, обязуются предоставлять таможенной службе:

- информацию об объемах ввоза нефтепродуктов в режиме импорта на последующие периоды;

- информацию внешнеторговых и/или биржевых организаций о стоимости энергоносителей, сложившейся на мировом рынке (биржевые котировки нефти и нефтепродуктов, публикуются в издании PLATT’S или других изданиях);

- количественно выраженную информацию относительно принципов формирования стоимости нефтепродуктов в сроки, которые объективно обусловлены колебанием цен на украинском и мировом рынках нефтепродуктов при таможенном оформлении.

В свою очередь, таможенная служба обязуется оперативно реагировать на заявления и обращения участников рынка нефти и нефтепродуктов.

Данный меморандум является открытым для организации сотрудничества с другими участниками рынка нефти и нефтепродуктов, он не налагает никаких юридических, финансовых или других обязательств на стороны, кроме четко обусловленных в нем.

Меморандум вступает в силу с момента даты подписания и остается действующим на протяжении одного года. В случае взаимного согласия действие Меморандума может быть продолжено.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи