Тимошенко предупреждает, что если людям в Сбербанке выдают неполную тысячу – это "наглый полити

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что ее оппоненты осуществляют саботаж решения правительства о возвращении обесцененных сбережений Сбербанка СССР. Об этом Тимошенко заявила на расширенном заседании правительства, сообщает "Украинская правда".

"Наше правительство сделало то, что не делало никакое другое правительство – реальное возвращение сбережений", - сказала Тимошенко.

"То сопротивление, когда разрушали Ощадбанк, когда на местах руководители областных управлений Ощадбанка, выполняя политический заказ, прекращали выплаты или давали людям бумажки, что они должны прийти за деньгами в 2009 году, когда сейчас начали выплачивать не 1000 гривен, а меньше... Это наглый политический саботаж наших правительственных оппонентов. Это тайная практика интриг и разрушения интересов людей", - возмутилась Тимошенко.

Она заявила, что изучила программы всех партий и избирательную программу Виктора Ющенко "10 шагов на встречу людям" и везде увидела обещание возвращения сбережений.

"Когда идут на выборы – говорят о возвращении сбережений. Но после их завершения – полное гробовое молчание, объясняют, что это популизм, инфляция, какие-то другие экзотические вещи", - сказала она

"Уважаемые политики, когда вы научитесь нести ответственность за свои слова перед обществом! Когда вы критикуете этот процесс (возвращение сбережений), то посмотрите, как живут люди", - заметила Тимошенко.

"Я хочу напомнить либералам от политики, что деньги на сберегательной книжке – это частная собственность", - добавила премьер.

"Когда речь идет об украденном предприятии, за которое заплатили 3 копейки вместо 3 миллиардов, такая частная собственность защищена на 300% и продажными политиками, и продажными судами, и продажными руководителями. А когда речь идет о жалких копейках, то это - популизм и уничтожение экономики. С простым человеком правительства не привыкли делиться", - сказала Тимошенко.

"Несколько кланов считают, что все, что есть в стране – ресурсы, недра и предприятия - это их частная собственность", - заявила Тимошенко.

Она добавила, что кланы контролируют половину государственных учреждений и "некоторых силовиков".

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи