Только после отмены решения Совета Федерации о возможном вводе войск в Украину можно говорить о возобновлении сотрудничества с Россией - АПУ

Возобновление взаимодействия с Россией возможно лишь после отмены решения Совета Федерации Российской Федерации (СФ РФ) о возможности использования войск в Украине. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый (на фото), - сообщает "РБК-Украина".

"Любые разговоры про дальнейшие шаги, на мой взгляд, о возобновлении механизмов взаимодействия, в частности, комиссии межгосударственной, взаимодействия институционального, может быть после того, как Россия прекратит решение Совета Федерации о возможности направления Вооруженных Сил РФ на территорию Украины. Я думаю, что это должен быть шаг, после которого можно говорить о разблокировании институциональных механизмов", - сказал Чалый.

При этом замглавы АП считает, что возобновить стратегическое сотрудничество с РФ будет чрезвычайно сложно. По его словам, уровень стратегического взаимодействия с РФ постоянно падает и именно по инициативе российской стороны.

"Происходил цикл замещения продукции ВПК, пути поставок энергоресурсов и т.д. Еще большая проблема с ценностями", - подчеркнул Чалый.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи