Луценко готов баллотироваться в мэры Киева на внеочередных выборах. При условии

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко готов баллотироваться в мэры Киева на внеочередных выборах, если его выдвинут как единого кандидата от демократических сил. Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV в воскресение вечером, пишет "Корреспондент"

со ссылкой на "Интерфакс-Украины".

"Я не буду отрицать, что у меня были и остаются амбиции возглавить столицу Украины. Я считаю, что на ее примере можно доказать эффективность демократических подходов к развитию нашего государства. Но, тем не менее, я приму свое решение только в том случае, если будет поддержка моей кандидатуры со стороны партнеров по демократической коалиции. Самостоятельно выставляться на парад амбиций я не привык, и не буду так делать и в будущем", - сказал Ю. Луценко.

Отвечая на вопрос, выдвинет ли он свою кандидатуру в случае ее поддержки со стороны всех демократических сил, министр внутренних дел ответил утвердительно.

"Да, если меня поддержат мои коллеги по коалиции, представители всех демократических сил, если же этого не произойдет, то я буду наставать, чтобы как единый кандидат был поддержан кто-нибудь более достойный", - подчеркнул Луценко.

"Это единственное задание, которое я вижу перед собой, как перед политиком" - подчеркнул он.

Также министр считает, что демократические силы должны провести консультации по поводу единого кандидата на пост мэра Киева между собой, а также "с лидером демократических сил, которым является президент Украины".

в-в

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи