Евросоюз ужесточит санкции в отношении России, если Путин проигнорирует мирный план Порошенко - СМИ

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд во время телефонного разговора призвали российского президента Владимира Путина повлиять на сепаратистов на востоке Украины, чтобы те приняли мирный план, предложенный украинскими властями. Об этом сообщает "Зеркало Недели" со ссылкой на Die Zeit.

"В противном случае международная общественность примет меры, которые коснутся отношений с Россией", - говорится в заявлении администрации французского президента.

Президент Украины Петр Порошенко представит план урегулирования в эту пятницу. Он, как напоминает издание, подразумевает одностороннее прекращение огня украинской армией и амнистию для сепаратистов.

Между тем в четверг противоречия между сторонами продолжили обостряться, говорится в статье. Так, НАТО заявляет, что Россия вновь стягивает свои войска к украинской границе. "Я могу подтвердить, что мы видим усиление российских соединений вдоль украинской границы - тысячи новых военнослужащих", - заявил генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи