В "Луганской республике" начали формировать КГБ и СМЕРШ

Лидер самопровозглашенной Луганской Народной Республики Валерий Болотов доложил о минометных обстрелах границ Луганска и других населенных пунктов, а также объявил о создании КГБ, одним из подразделений которого будет СМЕРШ, - cсообщает УНН со ссылкой на "Лайф Ньюз".

"Начинаем формировать КГБ республики, одним из подразделений которого будет СМЕРШ. Его функция - борьба со шпионами и диверсантами на территории ЛНР. Киев никакого перемирия не объявлял. Борьба со шпионами будет жесткой и быстрой", - отметил В.Болотов.

Он выразил резкое возмущение минометным обстрелом под Луганском, в результате которого погибли двое журналистов ВГТРК, подчеркнув, что все сотрудники СМИ, которые пытаются освещать истинное положение дел на юго-востоке Украины, находятся под прицелом украинских военных.

"Войска продолжают обстрел мирных городов и поселков. Уже полностью уничтожен поселок Счастье. Люди, которые там остались, фактически находятся в заложниках, - сказал Валерий Болотов. - Им запрещено покидать периметр, вывезти из зоны обстрела мы их не можем из-за снайперов".

Лидер ЛНР не смог озвучить точные данные о количестве погибших среди мирного населения городов, подвергшихся артобстрелу в районе поселка Металлист. Забрать тела, по словам В.Болотова, им не позволяют бойцы Нацгвардии и снайперы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи