Порошенко предложил Верховной Раде назначить на пост Генерального прокурора Виталия Ярему

Президент Украины Петр Порошенко предложил Верховной Раде Украины назначить на пост Генерального прокурора Виталия Ярему. Об этом говорится в проекте постановления "О даче согласия на назначение Яремы на пост Генерального прокурора Украины", - сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Виталий Ярема с 27 февраля 2014 года занимает должность первого-вице-премьер-министра Украины в правительстве Арсения Яценюка.

С февраля 2005 по март 2010 года Ярема занимал должность начальник Главного управления МВД Украины в Киеве, а с ноября 2012 по февраль 2014 года был избран народным депутатом по спискам от партии Батькивщина.

В связи с назначением на должность первого вице-премьер-министра Украины Ярема написал заявление о сложении с себя депутатских полномочий. В мае Верховная Рада лишила Ярему мандата.

В настоящее время исполняющим обязанности генпрокурора является Олег Махницкий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи