За прошедшие сутки группы российских боевиков не пытались проникнуть на территорию Украины, но всегда готовы - Тымчук

За прошедшие сутки не отмечалось проникновение на территорию Украины крупных групп диверсантов с территории России. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook..

"По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», за прошедшие сутки не отмечалось проникновение на территорию Украины крупных групп (численностью более 50 чел) наемников или диверсантов с территории России", - отмечается в сообщении.

Между тем, по информации эксперта, на данный момент в приграничных районах РФ (Ростовская область) подобные группы наемников действительно идентифицированы – общей численностью до 600 чел. В их составе находится до 20 единиц бронетехники, а также автомобильная техника. Однако информация о пересечении ими государственной границы Украины не подтверждается.

"Одновременно невозможно исключить возможность того, что Россия в ближайшее время введет на украинскую территорию и данные группы, и подразделения российских войск, сконцентрированные близ границы", - подчеркивает Тымчук.

В настоящее время силами Госпогранслужбы и ВС Украины продолжается проведение операции по блокированию госграницы. Однако о полном ее контроле украинскими силовиками, к сожалению, говорить пока не приходится.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
29.09.2026
14:00

Оксана Очкурова: «Общественный сектор, особенно когда речь идет о Луганщине, очень остро ощущает влияние политических решений»

Главная из таких проблем — отсутствие реальных, действенных и масштабных государственных жилищных программ. Гражданский сектор, доноры или волонтеры могут подставить плечо, но они не заменят государственную жилищную политику.
Мир
28.09.2026
15:00

«Ответы на главные вопросы будут получены не в Вашингтоне, а в Киеве». Украина в фокусе мировых СМИ

По сути, украинцам говорят продать оставшуюся территорию, которую они контролируют в Донецкой области, по привлекательной цене - в виде послевоенного финансирования восстановления и инвестиций.
Донбасс
27.09.2026
19:17

Поколение Z само не понимает, зачем выбирает "ДНР" и "ЛНР", или "Заграница нам поможет". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Минувшая неделя на оккупированном Донбассе ознаменовалась интернациональным десантом молодых любителей "русского мира". В большинстве своем иностранцы приезжали в "ДНР" и "ЛНР" инкогнито. Более того, большой загадкой оставались не только их имена,...
Все статьи