Украина надеется на введение третьего этапа санкций против России - Перебийнис

Украина рассчитывает на введение третьего этапа санкций против России, которая не собирается содействовать деэскалации конфликта в Донбассе. Об этом заявил на брифинге директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы считаем, что в ответ на действия Российской Федерации должны последовать жесткие меры в виде санкций, третий этап которых уже давно анонсируется США и ЕС", - сказал Перебийнис.

По его словам, продолжение Российской Федерацией подрывной деятельности в отношении Украины и абсолютное отсутствие реакции на призывы международного сообщества прекратить поставки боевикам оружия для поддержки террористов свидетельствует о том, что Россия никак не собирается содействовать деэскалации ситуации.

"Это продолжается уже достаточно длительный период времени, после введения второго этапа санкций. С нашей точки зрения, ожидать от российской стороны нечего, она четко дала понять, что не собирается прекращать заниматься этими вещами. Единственное, что могло бы повлиять на российскую сторону, - это более жесткие санкции", - считает Перебийнис.

Он напомнил, что анонсированные санкции должны затронуть целые сектора и отрасли российской экономики.

Ранее помощник госсекретаря США по европейским делам Виктория Нуланд заявила, что США и Европейский союз намерены ввести серию санкций в отношении различных секторов российской экономики в связи с развитием ситуации в Украине.

"США и Европейский союз работают над серией санкций в отношении энергетического сектора, банковского сектора и в сфере обороны", - сказала она.

Нуланд также отметила, что опасения у американских властей вызывает отправка в Украину танков и систем залпового огня. По ее словам, США и Европа ежедневно оценивают ситуацию в Украине и направляют сигнал президенту РФ Владимиру Путину, что, если он не изменит курс, за это придется поплатиться.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи