В Партии регионов поставили диагноз первым лицам государства

Президент Украины Виктор Ющенко и Премьер-министр Юлия Тимошенко в отношении вопроса НАТО «занимаются глупостями и не способны признать свои ошибки». Такое мнение высказала народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Комментируя мнение своей партийной соратницы Анны Герман, которая допускает дестабилизацию работы парламента из-за того, что власти продолжают принимать меры по присоединению Украины к Плану действий по членству в НАТО, Е. Бондаренко отметила, что в Партии регионов негативно расценили подписание второго письма Генсеку НАТО Президентом Украины и премьер-министром.

«Но на самом деле (блокированием Партией регионов трибуны парламента) цель достигнута: в НАТО, в Брюсселе знают о ситуации у нас в стране, знают об отношении всего украинского народа к вступлению в НАТО. Поэтому второе письмо Ющенко и Тимошенко – это просто удар из пушки по воробьям. Они могут писать сколько им угодно писем, но до Брюсселя дошла информация о том, как относятся украинцы к вступлению в Североатлантический альянс», - считает Е. Бондаренко.

По ее словам, в Партии регионов «не обиделись на действия Ющенко и Тимошенко»: «Яценюк уже признал свою ошибку (ошибка в том, что он подписал первое письмо Генсеку НАТО) и поэтому не подписал второе фальшивое письмо. И это благодаря тому, что Партия регионов блокировала работу парламента. Яценюк – молодой и вменяемый, он учится быстро. А если взять Тимошенко и Ющенко, то в силу возраста там просто клиника, там меняться ничего не будет. Их не перевоспитать».

«Поэтому в данном случае с людьми, которые занимаются глупостями и не способны признать свои ошибки… Знаете, как в пословице: на дураков не обижаются. Опасность ситуации в том, что эти люди занимают высокие государственные должности и причастны к формированию внешнего политического курса страны», - подчеркнула «регионалка».

В то же время она считает «опасным» то «сумасшедшее и неадекватное давление», которое оказывают Соединенные Штаты Америки на своих коллег по НАТО.

Ранее народный депутат, заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман заявила, что фракция Партии регионов в Верховной Раде допускает дестабилизацию работы парламента из-за того, что власти продолжают принимать меры по присоединению Украины к Плану действий по членству в НАТО.

Она напомнила, что недавно Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко направили уже второе письмо руководству альянса, в котором сообщают о том, что в Украине есть консенсус по поводу вступления в альянс. При этом нардеп подчеркнула, что такая информация «откровенно неправдива».

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи