Украина полностью прекратила военно-промышленное сотрудничество с Россией

Первый вице-премьер-министр Виталий Ярема заявляет, что президент Петр Порошенко запретил любое сотрудничество с Россией в сфере военно-промышленного комплекса. Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV, - пишет "Украинская правда".

"Сегодня на заседании Совета национальной безопасности и обороны президент Украины категорически запретил сотрудничество в военной сфере... Сегодня президент категорически запретил, и практически с этого дня мы прекратили любое сотрудничество в сфере военно-промышленного комплекса с Российской Федерацией", - рассказал Ярема.

Он напомнил, что ранее указом исполняющего обязанности президентом было прекращено сотрудничество в военной сфере с точки зрения изготовления и поставок в Россию вооружения и оружия, а разрешалось только сотрудничество по изготовлению продукции двойного назначения, например двигатели к вертолетам, которые могут быть использованы в военных и гражданских целях.

Как известно, в апреле президент России Владимир Путин выступал против прекращения сотрудничества Украины и России в сфере военно-промышленного комплекса.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи