Партия регионов опять обещает вывести народ на улицы. ПР перепутала НАТО с ООН

Партия регионов допускает возможность проведения массовых акций протеста против участия украинских миротворцев в Косово. Об этом говорится в сообщении Партии регионов, - сообщает "ОБКОМ" со ссылкой на «Украинские новости».

«Мы заявляем о праве обратиться за поддержкой к своим избирателям для того, чтобы защитить Украину от насильственного втягивания ее в чужие конфликты. Если Президент и премьер-министр не желают прислушиваться к требованиям оппозиции, то их заставит сделать это украинский народ», – сказано в заявлении ПР.

Члены партии почему-то считают, что украинские миротворцы погибли за интересы НАТО.

«В Косове погиб юноша из Тернопольской области. Еще один – в критическом состоянии. Есть тяжело раненые. Украина еще не вступила в НАТО, а наши дети уже погибают за натовские интересы», – сказано в заявлении.

Как известно, украинские миротворцы в Косово действуют под эгидой ООН и никакого отношения к НАТО не имеют.

Напомним, утром 17 марта в Косово в городе Митровица произошло столкновение противников факта провозглашения независимости Косово с полицейскими силами ООН. В результате вооруженного противостояния протестующие обстреляли дом полицейской станции и забросали территорию гранатами. В результате таких действий был ранен 21 работник Специального миротворческого подразделения МВД Украины в Косово. Один из раненых от полученных ран скончался.

с-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи