Партия регионов опять обещает вывести народ на улицы. ПР перепутала НАТО с ООН

Партия регионов допускает возможность проведения массовых акций протеста против участия украинских миротворцев в Косово. Об этом говорится в сообщении Партии регионов, - сообщает "ОБКОМ" со ссылкой на «Украинские новости».

«Мы заявляем о праве обратиться за поддержкой к своим избирателям для того, чтобы защитить Украину от насильственного втягивания ее в чужие конфликты. Если Президент и премьер-министр не желают прислушиваться к требованиям оппозиции, то их заставит сделать это украинский народ», – сказано в заявлении ПР.

Члены партии почему-то считают, что украинские миротворцы погибли за интересы НАТО.

«В Косове погиб юноша из Тернопольской области. Еще один – в критическом состоянии. Есть тяжело раненые. Украина еще не вступила в НАТО, а наши дети уже погибают за натовские интересы», – сказано в заявлении.

Как известно, украинские миротворцы в Косово действуют под эгидой ООН и никакого отношения к НАТО не имеют.

Напомним, утром 17 марта в Косово в городе Митровица произошло столкновение противников факта провозглашения независимости Косово с полицейскими силами ООН. В результате вооруженного противостояния протестующие обстреляли дом полицейской станции и забросали территорию гранатами. В результате таких действий был ранен 21 работник Специального миротворческого подразделения МВД Украины в Косово. Один из раненых от полученных ран скончался.

с-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи