Партия регионов опять обещает вывести народ на улицы. ПР перепутала НАТО с ООН

Партия регионов допускает возможность проведения массовых акций протеста против участия украинских миротворцев в Косово. Об этом говорится в сообщении Партии регионов, - сообщает "ОБКОМ" со ссылкой на «Украинские новости».

«Мы заявляем о праве обратиться за поддержкой к своим избирателям для того, чтобы защитить Украину от насильственного втягивания ее в чужие конфликты. Если Президент и премьер-министр не желают прислушиваться к требованиям оппозиции, то их заставит сделать это украинский народ», – сказано в заявлении ПР.

Члены партии почему-то считают, что украинские миротворцы погибли за интересы НАТО.

«В Косове погиб юноша из Тернопольской области. Еще один – в критическом состоянии. Есть тяжело раненые. Украина еще не вступила в НАТО, а наши дети уже погибают за натовские интересы», – сказано в заявлении.

Как известно, украинские миротворцы в Косово действуют под эгидой ООН и никакого отношения к НАТО не имеют.

Напомним, утром 17 марта в Косово в городе Митровица произошло столкновение противников факта провозглашения независимости Косово с полицейскими силами ООН. В результате вооруженного противостояния протестующие обстреляли дом полицейской станции и забросали территорию гранатами. В результате таких действий был ранен 21 работник Специального миротворческого подразделения МВД Украины в Косово. Один из раненых от полученных ран скончался.

с-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи