«Меня раздражает...» Крым находится в числе самых несчастных регионов России - опрос

Крым находится в числе самых несчастных регионов Российской Федерации. Об этом свидетельствует исследование аналитического центра Brand Analytics по заказу «Ленты.ру», - сообщают "Комментарии".

Специалисты проанализировали более 400 млн русскоязычных сообщений от 35 млн авторов в Facebook, «ВКонтакте», Twitter, Livejournal и других социальных медиа. Кроме того, учитывались комментарии, размещенные на форумах и блогах.

Как рассказала руководитель проекта Brand Analytics Наталья Соколова, из миллионов постов и комментариев были отобраны 4 миллиона сообщений от первого лица о любви и ненависти. Например, «я люблю ...», «я обожаю ...», «я ненавижу ...», «меня раздражает...».

«Крым в рейтинге занял только 79-е место, поскольку почти четверть сообщений местных пользователей (23,83%) носит негативный оттенок», - говорится в сообщении.

Самыми несчастливыми на карте России оказались Дагестан, Чечня и замыкающая список Ингушетия. Число негативных сообщений из этих субъектов превышает 30%.

В пятерку самых «любвеобильных» регионов вошли Карелия, Забайкальский край, Амурская, Тамбовская и Оренбургская области.

Примечательно, что Москва в рейтинге «любви и ненависти» занимает всего лишь 68-е место. Санкт-Петербург опустился еще ниже - на 74-е место.

Как объясняют аналитики, ощущение счастья абсолютно не зависит от комфорта или финансового благополучия пользователей.

«По большей части все изученные нами сообщения связанные с сиюминутными ощущениями. Можно сказать, что в регионах, которые попали в первую десятку нашего рейтинга, люди эмоциональны и не стесняются говорить о том, что любят», - пояснила Соколова.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи