Тимошенко рассекретила более тысячи актов всех предыдущих правительств

Кабинет министров Украины отменил ограничение доступа к актам правительства, изданным в 1991-2005 годах, и снял с них непредусмотренные законодательством отметки "Не для печати" и "Опубликованию не подлежит". Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Минюста.

По словам министра юстиции Николая Онищука, распоряжением Кабмина, разработанным Министерством юстиции, сняты незаконные отметки “Не для печати” и "Опубликованию не подлежит" с почти 1,5 тыс. актов Кабинета министров. Таким образом, отметил министр юстиции, практика ограничения доступа к актам органов исполнительной власти приведена в соответствие с законодательством Украины, которое не предусматривает применения подобных грифов.

Н.Онищук сообщил, что в целом на протяжении 1991-2005 годов Кабмином было издано 1410 постановлений и распоряжений с грифами (отметками) ограничения доступа "Не для печати" и "Опубликованию не подлежит".

Упомянутым распоряжения отменяются отметки "Не для печати" и "Опубликованию не подлежит" из более тысячи актов Кабинета министров. Настоящие акты касаются вопросов разработки специальных технологий, материального резерва, экспорта товаров, борьбы с нелегальной миграцией, поддержания режима государственной границы Украины и приграничного режима и т. п.

Вместе с тем, с почти 300 из упомянутых 1410 актов Кабинета министров Украины, будут сняты отметки "Не для печати" и "Опубликованию не подлежит" и предоставлены грифы ограничения доступа "Для служебного пользования", поскольку указанные постановления и распоряжения касаются вопросов обороны, национальной и экономической безопасности.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи