Президент потребовал от СБУ прекратить маски-шоу в Харьковском горсовете – глава СП

Действия сотрудников Службы безопасности Украины в отношении должностных лиц Харьковского горсовета могут вызвать серьезные политические противостояния внутри местной власти, угрожают перенесением напряжения с регионального на центральный уровень. Так Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога прокомментировал вчерашний инцидент в Харькове между работниками СБУ и руководством городского Совета, сообщает Официальное интернет-представительство Президента Украины.

«Создан еще один очаг дестабилизации политической ситуации. Харьковские события могут быть использованы с разными целями - от громких спекуляций до разлада работы органов власти».

Руководитель президентского Секретариата отметил, что харьковский конфликт уже превращается в повод для очередного блокирования работы Верховной Рады. Это приведет к негативным последствиям, особенно учитывая необходимость принятия парламентом важных законопроектов. «Рада после продолжительного перерыва все же заработала. Не следует искать еще один повод для появления в сессионном зале новых шариков и баррикад у президиума».

В. Балога выразил надежду, что руководство Службы безопасности тщательно изучит все обстоятельства событий в Харьковском горсовете и доложит о них Президенту. «Глава государства требует от СБУ действовать так, чтобы не допустить разлада в работе городской власти Харькова. Президент отмечает необходимость строгого соблюдения законодательства и процессуальных норм», - заявил руководитель Секретариата.

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи