"Мы не оставим вас в беде". Порошенко на русском языке пообещал Донбассу мир

Президент Украины Петр Порошенко огласил свой видение относительно мирного урегулирования конфликта на востоке страны.

Он отметил, что сейчас воины Украины  гибнут за независимость страны, и призвал почтить минутой молчания память тех, кто погиб за свободу и независимость Украины.

"Я иду на должность президента, чтобы укрепить суверенитет и независимость Украины, обеспечить долгий мир", - сказал Порошенко, заявив, что ему хватит для этого и полномочий, и решимости.

"Я не хочу войны и не хочу мести, хотя перед глазами большие жертвы, принесенные украинским народом. Я хочу мира и добьюсь единства Украины. Я начинаю свою работу с предложения мирного плана", - сказал Порошенко.

Согласно плану мирного урегулирования, Президент призвал тех, кто незаконно взял в руки оружие, сложить его. Он гарантирует освобождение от уголовной ответственности тех, у кого на руках нет крови, и тех, кто не причастен к финансированию терроризма, контролируемый коридор для российских наемников, которые хотят вернуться в Россию, предлагает мирный диалог с жителями Донбасса.


Обращаясь к жителям Донбасса Президент перешел на русский язык.

"Мы не оставим вас в беде… К вам в ближайшее время я приеду с миром, с твердым намерением не делить украинцев на правильных и неправильных, с уважительным отношением к специфике региона, с перспективой инвестиций…", - заявил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи