Если Черновецкий нормальный человек, он пойдет в суд – Янукович

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович считает, что Киевский городской председатель Леонид Черновецкий должен обжаловать вчерашнее решение Верховной Рады о назначении досрочных выборов мэра столицы и Киевсовета.

Об этом В. Янукович сказал в интервью журналистам, сообщает "УНИАН"

По его словам, если Л. Черновецкий не обратится по этому вопросу в суд, то это значит, что «он себя чувствует виновным».

По мнению В. Януковича, если суд примет решение, что Л. Черновецкий «не виноват, то выборов не будет».

«Если он пойдет на выборы, то это значит, что он признает те обвинения, которые были в его адрес», – отметил В. Янукович.

Лидер фракции Партии регионов считает, что Л. Черновецкий сделал «эмоциональное» заявление о том, что не будет обращаться в суд и принимать участие в досрочных выборах.

«Если он нормальный человек, то он сегодня должен подумать и подать заявление в суд о признании постановления незаконным, и в суде доказать, что не злоупотреблял», – сказал В. Янукович.

Он подчеркнул, что «право и законы не надо подменять политическими действиями или политической целесообразностью, и политическая борьба в городе не должна доходить до разрушения Конституции и законов Украины».

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи