Если Черновецкий нормальный человек, он пойдет в суд – Янукович

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович считает, что Киевский городской председатель Леонид Черновецкий должен обжаловать вчерашнее решение Верховной Рады о назначении досрочных выборов мэра столицы и Киевсовета.

Об этом В. Янукович сказал в интервью журналистам, сообщает "УНИАН"

По его словам, если Л. Черновецкий не обратится по этому вопросу в суд, то это значит, что «он себя чувствует виновным».

По мнению В. Януковича, если суд примет решение, что Л. Черновецкий «не виноват, то выборов не будет».

«Если он пойдет на выборы, то это значит, что он признает те обвинения, которые были в его адрес», – отметил В. Янукович.

Лидер фракции Партии регионов считает, что Л. Черновецкий сделал «эмоциональное» заявление о том, что не будет обращаться в суд и принимать участие в досрочных выборах.

«Если он нормальный человек, то он сегодня должен подумать и подать заявление в суд о признании постановления незаконным, и в суде доказать, что не злоупотреблял», – сказал В. Янукович.

Он подчеркнул, что «право и законы не надо подменять политическими действиями или политической целесообразностью, и политическая борьба в городе не должна доходить до разрушения Конституции и законов Украины».

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи