Партия регионов не защищает Черновецкого. За его отставку не голосовала из принципа - Колесник

Один ил лидеров Партии регионов Борис Колесников считает, что Верховная Рада превысила свои полномочия, проголосовав за досрочные выборы мэра Киева и Киеврады. Такое мнение он высказал во вторник в интервью «5 каналу».

«Мы никогда не защищали Черновецкого, мы защищали принципы местного самоуправления», - сказал Б. Колесников.

Смещение действующего мэра Киева Борис Колесников назвал «дешевым популизмом».

«Это дешевый популизм. Самый настоящий дешевый популизм. Кому-то очень хочется власти. Но мир построен снизу до верху, и чем сильнее местные советы в мире, тем сильнее власть…», - сказал регионал.

«В такой ситуации завтра мы перейдем от светской власти к духовной. Если какому-то блоку не понравится духовная власть, - начнем переизбирать митрополитов, архиепископов, - так же можно дойти до смешного», - пояснил Колесников.

При этом, депутат надеется, что в результате досрочных выборов, Партия регионов не потеряет своего влияния в столице.

«Почему мы должны потерять влияние в столице? Если будут объявлены выборы, соответственно, киевская городская избирательная комиссия объявит их, Партия регионов примет участие в выборах в городской совет и я думаю обеспечит достойный результат», - сказал Б. Колесников.

с.с

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи